Programação Científica

09 de novembro | segunda-feira | 2020

ABERTURA

ABERTURA 08:00 às 23:00 OPORTUNIDADES PARA A BIOECONOMIA NA AMÉRICA LATINA
08:00 - 23:00 Oportunidades para a bioeconomia na América Latina - teste
PALESTRANTE - HUGO CHAVARRÍA MIRANDA

10 de novembro | terça-feira | 2020

RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS

RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS 08:00 às 23:00 RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS
08:00 - 23:00 Valorização de raças autóctones
PALESTRANTE - NUNO CAROLINO
08:00 - 23:00 TIFOI como biotécnica para produção de embriões para Bancos de Germoplasma.
PALESTRANTE - MARGOT DODE
08:00 - 23:00 Caracterização e seleção de recursos genéticos bovinos para termotolerância e resistência a ectoparasitas.
PALESTRANTE - ANTONIO HERNANDEZ BELTRAN

11 de novembro | quarta-feira | 2020

RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS

RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS 08:00 às 23:00 RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS
08:00 - 23:00 Genômica aplicada a conservação e ao melhoramento de recursos genéticos animais.
PALESTRANTE - LUIZ BRITO
08:00 - 23:00 TambaPlus® - Ferramentas genômicas para uso e manejo de recursos genéticos do Tambaqui para a produção aquícola.
PALESTRANTE - ALEXANDRE RODRIGUES CAETANO
08:00 - 23:00 Potencial biotecnológico das abelhas e sua importância na polinização.
PALESTRANTE - OSMAR MALASPINA

12 de novembro | quinta-feira | 2020

RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS

RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS 08:00 às 23:00 RECURSOS GENÉTICOS ANIMAIS
08:00 - 23:00 Conservação aplicada a raça suína Moura no Paraná
PALESTRANTE - MARSON BRUCK WARPECHOWSKI
08:00 - 23:00 Influencia climática, fisiológica e de grupo racial sobre o desenvolvimento ponderal de ovino crioulos.
PALESTRANTE - LUZ ANGELA ALVAREZ FRANCO
08:00 - 23:00 Recorrido del Ovino Segureño, Desarrollo, Mejora y Comercialización (Trajetória do Ovino Segureño, Desenvolvimento, Melhoramento e Comercialização)
PALESTRANTE - JOSE ANTONIO PUNTAS TEJERO

Compartilhe isto:

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email