Comissão Organizadora VI CBRG

Fernanda Vidigal Duarte Souza

Presidente
(Embrapa Mandioca e Fruticultura – Cruz das Almas, BA)

Lara Durães Sette

Presidente de Honra
(UNESP – Rio Claro, SP)

Rosa Lia Barbieri

Vice-Presidente
(EMBRAPA Recursos Genéticos e Biotecnologia – Brasília, DF)

Juliano Gomes Pádua

Secretário Geral
(EMBRAPA Recursos Genéticos e Biotecnologia – Brasília, DF)

Marcos Ap. Gimenes

Coordenador Científico Geral
(EMBRAPA Recursos Genéticos e Biotecnologia – Brasília, DF)

Lenira El Faro

Coordenadora Área Animal
(Instituto de Zootecnia – Sertãozinho, SP)

Fernando Dini Andreote

Coordenador Área Microrganismos
(ESALQ/USP – Piracicaba, SP)

Miguel Luiz Menezes Freitas

Coordenador Área Vegetal
(Instituto Florestal de São Paulo, São Paulo, SP)

Comissão de Apoio Digital

Eva Maria Rodrigues Costa

(Faculdade Maria Milza)

Everton Hilo de Souza

(Universidade Federal do Recôncavo da Bahia)

Marcos Vinicius Bohrer Monteiro Siqueira

(Sociedade Brasileira de Recursos Genéticos)

Membros Comissão Científica

Área Animal

Annaiza Braga Bignardi Santana

(Universidade Federal de Rondonópolis)

Gregório Camargo

(Universidade Federal da Bahia)

Maria Eugênia Zerlotti Mercadante

(Instituto de Zootecnica)

Nedenia Bonvino Stafuzza

(Instituto de Zootecnica)

Priscilla Arrigucci Bernardes

(Universidade Federal de Santa Catarina)

Área Microrganismos
Adailson Feitoza de J. Santos

(Universidade do Estado da Bahia)

Carla Taddei de Castro Neves

(Universidade de São Paulo)

Cristiane Cipolla Fasanella Andreote

(Andrios Assessoria)

Fernando Dini Andreote

(Universidade de São Paulo (ESALQ))

Lara Durães Sette

(UNESP/Rio Claro)

Área Vegetal

Annaiza Braga Bignardi Santana

(Universidade Federal de Rondonópolis)

Gregório Camargo

(Universidade Federal da Bahia)

Maria Eugênia Zerlotti Mercadante

(Instituto de Zootecnica)

Nedenia Bonvino Stafuzza

(Instituto de Zootecnica)

Priscilla Arrigucci Bernardes

(Universidade Federal de Santa Catarina)

Área Vegetal

Bruno Marchetti Sousa

(Universidade Estadual Paulista – FEIS)

Wanderley dos Santos

(Instituto Florestal)

Marcela Aparecida de Moraes

(USP/FFCLRP)

Daniela Ivana Paiva

(Universidad de Buenos Aires (FCEN – UBA))

Luciane Missae Sato

(Universidade Estadual Paulista – FEIS)

Mara Fernandes Moura IAC

(IAC Fruteiras Perenes e Vitivicultura)

Maria Imaculada Zucchi

(APTA – Polo Regional de Desenvolvimento Tecnológico do Centro Sul)

Maria Aparecida Vieira

(Instituto de Biociências – UNESP/ Botucatu)

Flaviane Malaquias Costa
(ESALQ/USP)
José dos Santos Neto

(IDR Paraná)

Elizabeth A. Veasey

(ESALQ/USP)

Jannaína Velasques da Costa Pinto

(Universidade Federal do Sul da Bahia – UFSB)

Área Vegetal

Annaiza Braga Bignardi Santana

(Universidade Federal de Rondonópolis)

Gregório Camargo

(Universidade Federal da Bahia)

Maria Eugênia Zerlotti Mercadante

(Instituto de Zootecnica)

Nedenia Bonvino Stafuzza

(Instituto de Zootecnica)

Priscilla Arrigucci Bernardes

(Universidade Federal de Santa Catarina)

Diretoria SBRG

Fernanda Vidigal Duarte Souza

(Presidente​)

Rosa Lia Barbieri

(Vice-Presidente​)

Juliano Gomes Pádua

(Diretor Financeiro)

Janay Almeida dos Santos Serejo

(Vice-Diretor Financeiro)

Renato Ferraz de Arruda Veiga

(Diretor Técnico e de Divulgação)

Marcos Vinícius B. M. Siqueira

(Vice-Diretor Técnico e de Divulgação)

Ana Cecília Ribeiro de Castro

(Diretora de Eventos)

José dos Santos Neto

(Vice-Diretor de Eventos)

Manoel Abílio de Queiroz

(Diretor de Redes Regionais e Curadorias)

Semíramis Rabelo R. Ramos

(Vice-Diretora de Redes Regionais e Curadorias)

Everton Hilo de Souza

(Secretário Executivo)

Elisângela Siqueira

(Auxiliar Administrativa)

Compartilhe isto:

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email